local.bio,
une appli engagée
se lancer sur local.bio
mon compte
Vente directe à la ferme
Je commande
pour le
légumes
fruits
œufs
boissons
épicerie salée
Je passe commande pour
mercredi
prochain
16:30-18:30
Plus que 3 jours
pour passer commande
maraîcher·e
De la Planchette à la fourchette
aubergine
Certifié par FR-BIO-16
Agriculture France
4,64 € / kg
Certifié par FR-BIO-16
Agriculture France
aubergine "japanese pickling"
Certifié par FR-BIO-16
Agriculture France
5,05 € / kg
Certifié par FR-BIO-16
Agriculture France
aubergine "slim jim"
Certifié par FR-BIO-16
Agriculture France
5,05 € / kg
Certifié par FR-BIO-16
Agriculture France
aubergine "tsakoniki"
Certifié par FR-BIO-16
Agriculture France
5,05 € / kg
Certifié par FR-BIO-16
Agriculture France
Aubergine allongée
Certifié par FR-BIO-16
Agriculture France
5,05 € / kg
Certifié par FR-BIO-16
Agriculture France
carotte
Certifié par FR-BIO-16
Agriculture France
3,09 €
La botte (~760 g)
Certifié par FR-BIO-16
Agriculture France
chou rave blanc
Certifié par FR-BIO-16
Agriculture France
2,58 €
Pièce
Certifié par FR-BIO-16
Agriculture France
chou rave violet
Certifié par FR-BIO-16
Agriculture France
2,58 €
pièce (~250 g)
Certifié par FR-BIO-16
Agriculture France
cives (cebettes)
Certifié par FR-BIO-16
Agriculture France
2,20 €
La botte de 9
Certifié par FR-BIO-16
Agriculture France
Concombre
Certifié par FR-BIO-16
Agriculture France
4,12 € / kg
Certifié par FR-BIO-16
Agriculture France
concombre ''kaiser alexander''
Certifié par FR-BIO-16
Agriculture France
4,12 € / kg
Certifié par FR-BIO-16
Agriculture France
Concombre mini
Certifié par FR-BIO-16
Agriculture France
1,55 €
La barquette (~170 g)
Certifié par FR-BIO-16
Agriculture France
courgette ronde
Certifié par FR-BIO-16
Agriculture France
3,30 € / kg
Certifié par FR-BIO-16
Agriculture France
kale "vert"
Certifié par FR-BIO-16
Agriculture France
5,67 € / kg
Certifié par FR-BIO-16
Agriculture France
kale "violet"
Certifié par FR-BIO-16
Agriculture France
5,67 € / kg
Certifié par FR-BIO-16
Agriculture France
Oignon rouge
Certifié par FR-BIO-16
Agriculture France
3,30 € / kg
Certifié par FR-BIO-16
Agriculture France
panier "grand"
Certifié par FR-BIO-16
Agriculture France
20,60 €
1 panier
Certifié par FR-BIO-16
Agriculture France
panier "moyen"
Certifié par FR-BIO-16
Agriculture France
15,45 €
1 panier
Certifié par FR-BIO-16
Agriculture France
panier "petit"
Certifié par FR-BIO-16
Agriculture France
10,30 €
1 panier
Certifié par FR-BIO-16
Agriculture France
Piment "Gorria"
Certifié par FR-BIO-16
Agriculture France
0,93 €
Certifié par FR-BIO-16
Agriculture France
poivron "classique" orange
Certifié par FR-BIO-16
Agriculture France
6,08 € / kg
Certifié par FR-BIO-16
Agriculture France
Poivron rouge
Certifié par FR-BIO-16
Agriculture France
6,08 €
Certifié par FR-BIO-16
Agriculture France
Poivrons ''chocolat''
Certifié par FR-BIO-16
Agriculture France
3,04 €
~500 g (6.08€/kg)
Certifié par FR-BIO-16
Agriculture France
Poivrons doux "Long des Landes"
Certifié par FR-BIO-16
Agriculture France
6,08 € / kg
Certifié par FR-BIO-16
Agriculture France
Pomme de terre "Alouette"
1,55 €
~500 g (3.1€/kg)
pomme de terre "charlotte"
1,55 €
~500 g (3.1€/kg)
Tomate "ancienne"
Certifié par FR-BIO-16
Agriculture France
5,97 € / kg
Certifié par FR-BIO-16
Agriculture France
Tomate "apéro".
Certifié par FR-BIO-16
Agriculture France
3,09 €
Mélange (~270 g)
Certifié par FR-BIO-16
Agriculture France
Tomates classiques
Certifié par FR-BIO-16
Agriculture France
4,64 € / kg
Certifié par FR-BIO-16
Agriculture France
D'autres produits sont disponibles à Vente directe à la ferme
sur local.bio
Se rendre
sur local.bio