local.bio,
une appli engagée
se lancer sur local.bio
mon compte
Bienvenue au
relais de producteurs
Le local bio du loir
Je m'abonne
Je commande
pour le
Je commande
pour le
En savoir plus
À
25bis Rue Nationale
Loir en Vallée
légumes
fruits
viande
crèmerie
œufs
boissons
épicerie salée
épicerie sucrée
boulangerie
Je
pré-commande
pour
le vendredi 9 octobre
(15:30-19:00)
Plus que 3 jours
pour passer commande
viticulteur·ice
Les Maisons Rouges
Dans les Perrons 2024
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
17,00 €
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Facétie 2023
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
12,50 €
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
garance2324
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
19,00 €
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
L'Eclos 2024
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
19,00 €
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
maraîcher·e
Au Potager Bio de Sandra et Léa
Ail
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
6,18 €
~500 g (12.36€/kg)
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Colis ratatouille
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
20,60 €
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Echalote
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
2,41 €
~300 g (8.03€/kg)
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Jack Be little
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
2,58 €
~1 kg (2.58€/kg)
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Le panier de saison 20€
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
20,09 €
PANIER
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Patate douce chair orange
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
5,67 €
~1 kg (5.67€/kg)
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Pâtisson
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
3,35 €
~1.3 kg (2.58€/kg)
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Poivron vert
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
5,67 €
le kilo
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Pomme de terre de conservation chair tendre , variété AGRIA
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
3,04 €
~1 kg (3.04€/kg)
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Pomme de terre violette
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
3,04 €
~1 kg (3.04€/kg)
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
potimarron
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
2,58 €
~1 kg (2.58€/kg)
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Potimarron petit format
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
1,55 €
~600 g (2.58€/kg)
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Radis roses ronds
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
2,06 €
1 botte
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Tomate cerise couleur
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
3,00 €
La barquette (~300 g)
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
arboriculteur·ice
les vergers du bel air
jus de pomme cassis les vergers du bel air
Certifié par FR-BIO-10
Agriculture France
3,24 €
Certifié par FR-BIO-10
Agriculture France
jus de pomme vergers du bel air
Certifié par FR-BIO-10
Agriculture France
3,24 €
1 l (3.24€/l)
Certifié par FR-BIO-10
Agriculture France
jus de pommes poires vergers du bel air
Certifié par FR-BIO-10
Agriculture France
3,24 €
1 l (3.24€/l)
Certifié par FR-BIO-10
Agriculture France
Pirouette
Certifié par FR-BIO-10
Agriculture France
27,50 €
~10 kg (2.75€/kg)
Certifié par FR-BIO-10
Agriculture France
vinaigre de cidre verger du bel air
Certifié par FR-BIO-10
Agriculture France
2,88 €
750 g (3.84€/kg)
Certifié par FR-BIO-10
Agriculture France
Je
pré-commande
pour
le vendredi 16 octobre
(15:30-19:00)
Plus que 6 jours
pour passer commande
Je m'abonne pour être prévenu lorsque ces produits
seront à nouveau disponibles
S'abonner
aux news du relais